COMMISSION DES
AFFILIATIONS
BUCHE Renaud - EYMAR-DAUPHIN Christian - KERIHUEL
Jean-Paul - MEDARD-RINGUET Jacques - METANS
Jean-Claude - SCHWARTZ Daniel
COMMISSION
CHIENS D'ARRET
BOUCHER Christian - BUCHE Renaud - COSTE Marcel - DARRIGADE Jean-Claude - DUBROCA
Philippe - EYMAR-DAUPHIN Christian - GERLET René -
HUGUENY Claude - LOUIS Jean-Pierre - PILARD Jean-Marie
Représentant du président : GOUBIE Jacques
Consultants : un représentant du syndicat des dresseurs professionnels - un
représentant de la Fédération des Concours St Hubert
COMMISSION
CHIENS DE BERGER ET DE GARDE
BOISSEAU Michel - BUCHE Renaud - CAILLAUD Michel - MITROPOLITIS Claude - MUNTO
Claude - MUS Gérard - PORCU Vincent - ROSER Solange - ROSHARDT Didier -
ROUILLON Pierre - SCHWARTZ Daniel - Un représentant de l'obéissance et du ring
(à désigner)
Représentant du président : KARCHER Christian
COMMISSION
CAVAGE
BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis - BRUN Claude - BUCHE
Renaud - TEDESCO Paulette - VAN CAPPEL Jean-Pierre
COMMISSION DE
LA COMMUNICATION
BUCHE Renaud - HORVATH Imré - KLEIN Michel - PETITDIDIER Jean-Paul - PILARD
Jean-Marie - PROY J-C - ROSER Solange - Consultant :
TITEUX Gilbert
COMMISSION DE
CONCILIATION
ARTHUS Gérard - EYMAR-DAUPHIN Christian - PETITDIDIER
Jean-Paul
COMMISSION DES
FINANCES
Les membres du bureau
COMMISSION
DETERRAGE
BUCHE Renaud - CESAR Jean - DEPOUX René - FABRE Marie-Annick
- LEBRUN Jacques - LE MAGNAN Jacques - PELISSIER Guilhème
- THUON William
Consultant : un représentant de l'association des déterreurs
Représentant du président : CESSOT Jean
COMMISSION
CHIENS DE ROUGE
BOITARD Jean-Pierre - CACARD Danielle - BUCHE Renaud - DECLERCQ Robert - DEPOUX
René - LE MAGNAN Jacques - MAGNIEN François - THUON William
Représentant du président : CESSOT Jean
COMMISSION
EDUCATION ET AGILITY
BRECHET Jean-Luc - BUCHE Renaud - CHEVALIER Francis - GARCIA Joseph - METANS
Jean-Claude - PETITDIDIER Jean-Paul - PROY Jean-Claude
COMMISSION DES EXPOSITIONS
CHOISY Régine - BUCHE Renaud - DUPAS Jean-Jacques - KARCHER Christian - MEDARD-RINGUET Jacques - METANS Jean-Claude - SCHWARTZ
Daniel -
Représentant du président : STRIBY François
COMMISSION
INFORMATIQUE ET INTERNET
BUCHE Renaud - EYMAR-DAUPHIN Christian - GOUBIE
Jacques - HORVATH Imré - PETITDIDIER Jean-Paul - ROSHARDT Didier - KLEIN Michel
COMMISSION
LEVRIERS
AINARDI Jean-Louis - BUCHE Renaud - FAURE Dominique - HERMEL Maurice - MONIOT
Patricia - TUMA Monique
Représentant du président : BRASSAT-LAPEYRIERE
Jean-Louis
COMMISSION
NATIONALE D'ELEVAGE
ARTHUS Gérard (8ème groupe) - BARENNE Roger (5ème groupe) - BRASSAT-LAPYERIERE
Jean-Louis (10ème groupe) - BUCHE Renaud - CESSOT Jean (4ème groupe) - CHOISY
Régine (2ème groupe) - GAUTIER Elisabeth (3ème groupe) - GOUBIE Jacques (7ème
groupe) - GOURHAN Michel (6ème groupe) - METANS Jean-Claude (9ème groupe) -
MOTTET Michel (1er groupe) - PILARD Jean-Marie
Représentant du président : KERIHUEL Jean-Paul
Consultant : Syndicat National des Professionnels du Chien et du Chat
COMMISSION
RETRIEVERS, BROUSSAILLEURS ET CHIENS D'EAU
ARTHUS Gérard - BUCHE Renaud - CHARLARD André - EYMAR-DAUPHIN
Christian - VIZCARRO Alain
Représentant du président : GOUBIE Jacques
COMMISSION
CHIENS DE TRAINEAUX
BOITARD Jean-Pierre - BUCHE Renaud - MANATTO Franco - RAUST Françoise -
THEVENON Josianne
COMMISSION
TRAVAIL A L'EAU
BUCHE Renaud - KARCHER Christian - GAUVRIT Michel - PINSON Daniel - ROBIN
Thierry
Représentant du Président : THEVENON Josianne
COMMISSION
CHIENS DE TROUPEAUX
Un consultant pour l'Association Française du Border Collie
- Un consultant de l'Institut de l'Elevage - MOINGS Jean-Bernard (Représentant
les chiens de protection).
BUCHE Renaud - COSTE-SARGUET Gilbert - JOLLY
Jean-Michel - KERIHUEL Jean-Paul - METENIER Martine MOREAU Jean-Louis - PILLARD
Michel - SCHWARTZ Daniel
COMMISSION
VENERIE
ASTIE Pierre - BOITARD Jean-Pierre - BUCHE Renaud - GENICHON Gérard - GOURHAN
Michel - GUENOLE Patrick - LE MAGNAN Jacques - THONNAT Gérard - TRECHEREL René
- Un représentant à désigner.
COMMISSION DE
ZOOTECHNIE
BUCHE Renaud - CHAUDIEU Gilles - COSTIOU Patrick - COURREAU Jean-François -
DENIS Bernard - FONTBONNE Alain - HERMEL Maurice - LE MAGNAN Jacques - REMY
Denise - TRIQUET Raymond
Représentant du président : KLEIN Michel
GROUPE DE
TRAVAIL DYSPLASIE
Mme BEGON - BOIDOT Jean-Paul - DENIS Bernard - DRAPE Jacques - GENEVOIS -
IGNACE Etienne - LIGNEREUX Yves - MIMOUNI Philippe - PILARD Jean-Marie
Représentant du président : KLEIN Michel
GROUPE DE
TRAVAIL TARES OCULAIRES
CHAUDIEU Gilles - CLERC Bernard - DENIS Bernard - JEGOU Jean-Pierre - KERIHUEL
Jean-Paul - KLEIN Michel - ROZE Maurice - Dr. SCHMIDT-MORAND
GROUPE DE
TRAVAIL INSEMINATIONS ET AFFECTIONS DIVERSES
DENIS Bernard - FONTBONNE Alain - Représentant de la banque de semence de Lyon
et de Nantes - ROSER Solange
GROUPE DE
TRAVAIL STANDARDS
DENIS Bernard - HERMEL Maurice - MEDARD-RINGUET
Jacques - TRIQUET Raymond
GROUPE
SECRETARIAT (STATUTS - REGLEMENT INTERIEUR - LIVRE BLEU)
BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis - ROSHARDT Didier -
PETITDIDIER Jean-Paul
GROUPE
FORMATION DES JUGES
DUPAS Jean-Jacques - MEDARD-RINGUET Jacques - Prs TRIQUET et DENIS
GROUPE
REGLEMENT DES JUGES ET DES EXPOSITIONS
BOITARD Jean-Pierre - DUPAS Jean-Jacques - SCHWARTZ Daniel - ROSER Solange